Giornalisti

Siamo a disposizione 365 giorni all’anno per facitare il lavoro degli addetti all’informazione, sia con una linea di consulenza sempre aperta – a prescindere dal fatto che venga citato o meno il marchio aziendale – sia mediante periodici incontri di approfondimento con la stampa

 

Ad oggi, sono più di 2.200 i giornalisti che abbiamo contattato e con i quali dialoghiamo costantemente, inviando aggiornamenti circa le nostre iniziative e informazioni generali sul mondo della medicina omeopatica.

 

Tabella: “Contatti giornalisti”

 

Contatti giornalisti20172016201520142013201220112010
Agenzie di stampa8487919494828258
Quotidiani162160155155181158154102
Testate locali Piemonte130139343433232620
Testate locali Lombardia7371118119116909063
Testate settimanali146146183183195172166120
Testate mensili15815717017018814513090
Scienza generica55995210
Settore farmacia7773838188555235
Free press55771215149
Redazioni web287287268268243210211135
Redazioni radio211211211211223554829
Redazioni Tv locali Lombardia4040404043403930
Redazioni Tv Nazionali90909494106918457
Redazioni Tv satellitari10101010171084
Stampa estera con redazione a Milano
2727282832282822
Redazioni varie2312312242242301715130
Mensili ragazzi44444111
Blog per mamme30282727302285
Speciali11111111
Testate locali Roma102102110110102928453
Testate estere15015015415415814614689
Mailing web no patent7171767676757354
Mailing web sanità generica112108115115106888751
Totale2206220322122.2142.2831.7721.6361.086